Содержание:

  1. Грамматика английского языка – просто и весело
  2. Учебники по грамматике для других иностранных языков
  3. Чем дополнить базовую грамматику при самостоятельном обучении языкам?

Если со словами при изучении иностранного языка все кажется просто (бери и запоминай), то грамматика многих новичков пугает своей якобы априори сложной структурой. Хотя не факт, что в ней на самом деле есть такие уж непреодолимые сложности: если потянуть за нужную ниточку, то можно распутать практически любой клубок. Учёба «из-под палки» уже давно не приветствуется, да и не способствует самообразованию. А вот легко и с юмором овладевать новой информацией гораздо быстрее, приятнее и эффективнее. На этом и стоит серия пособий по иностранным языкам «... грамматика кратко и легко».

1. Грамматика английского языка – просто и весело

"Английская грамматика кратко и легко" – это небольшой справочник, который просто и доступно знакомит всех желающих с базой грамматики английского языка (или любого другого из упомянутых ранее). Он состоит из 25 разделов, которые посвящены основным грамматическим темам – в основном, частям речи и временам глаголов. Некоторые разделы разбиты на блоки поменьше.

Структура каждого раздела простая и дружественная к пользователю: коротко и в доступной форме объясняются правила и особенности английского языка. Кроме того, они повсеместно проиллюстрированы юмористическими вставками. А все предложения, которые приводятся в качестве примеров, вполне могут встретиться в повседневной речи. Таким образом, вы учитесь еще и говорить!

«Порции» грамматики в учебнике небольшие и легко усваиваются – вы можете выделять не так уж и много времени на любую тему и не волноваться, что нарушаете обучение будничными делами. Каждый «урок» в обязательном порядке сопровождён простыми упражнениями на усвоение материала. Они не слишком основательные, но без самоконтроля никого не оставят (правильные ответы будут в конце книги). Заканчивается этот чудо-справочник вездесущей таблицей неправильных глаголов и предметным указателем, чтобы легко найти нужную главу.

2. Учебники по грамматике для других иностранных языков

Серия справочников «Грамматика кратко и легко» – это один из базовых продуктов сотрудничества немецкого издательства «Лангеншайдт» и отечественного «Методика». Она включает не только английскую грамматику, структуру которой описано в предыдущем разделе статьи. Немецкая грамматика, а также испанская, итальянская и французская также представлены в удобном и простом виде в этой серии. Справочники грамматики с упражнениями для каждого языка продублированы на русском и украинском. Структура у всех схожая, но с учетом языковых особенностей для каждого варианта.

3. Чем дополнить базовую грамматику при самостоятельном обучении языкам?

Грамматика, необходимая для овладения иностранным языком до среднего уровня, по сути, у вас в кармане. Чтобы подкрепить ее словарным запасом в такой же легкой и приятной манере, стоит обратить внимание на визуальный словарь «English. Картинка за картинкой». Аналогичный продукт доступен также для тех, кто изучает немецкий. Кроме того, большинство необходимых для старта слов вы найдете в серии словарей «Начни говорить по-...», которая доступна для всех представленных европейских языков.

«Грамматика кратко и легко» прекрасно подойдет как для тех, кто только начинает учить иностранный язык, так и для тех, кто возвращается к нему после длительного перерыва. Проверить, насколько успешно покоряются вам правила и слова, можно с тренингом «Грамматика – это просто!». Эта серия является сборником упражнений на основные грамматические темы; она доступна для английского и других популярных европейских языков.

Как видите, ничего страшного и сложного – учиться можно и нужно с удовольствием и хорошим настроением. А помощники для этого найдутся – вон их у нас сколько!

Товар добавлен в список желаний

Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookie сервисов Google. Это необходимо для нормального функционирования сайта, показа целевой рекламы и анализа трафика. Статистика использования сайта отправляется в Google Подробнее