À la découverte du français 8. Учебник для 8-го класса (4-й год обучения, 2-й иностранный)
8 класс
Учебник для 8-го класса общеобразовательных учебных заведений
8 класс
Учебник для учреждений общего среднего образования.
Рекомендовано Министерством образования и науки Украины (приказ МОН Украины от 10.05.2016 №491)
В УМК входят:
– учебник
– рабочая тетрадь с аудио и видеоматериалами
– сборник тестовых заданий
– грамматическое пособие
Определенный смысл обучения иностранному языку организован в учебнике по тематическому принципу. Структура предполагает тематические разделы в соответствии с содержанием учебной программы. Тематический раздел состоит из уроков, которые являются целостными компонентами содержания учебника, выполняя определенные цели и задачи. Обычно все уроки в рамках раздела взаимосвязаны и структурированы в нем с учетом принципа преемственности.
Как правило, количество упражнений и заданий в каждом уроке, а также количество уроков в тематическом разделе унифицированная и сбалансированная по объему учебного материала.
Приоритетными задачами каждой структурной единицы учебника является наличие в них оптимальной системы упражнений и заданий, обеспечивающих выполнение коммуникативных намерений учащихся в соответствии с требованиями учебной программы.
В конце учебника помещены двуязычные словари с необходимой лексикой, а также обобщенные грамматические справочники и глоссарии в пределах усвоенного учебного материала.
Согласно описанной структуре учебник можно считать дидактической моделью системы обучения французскому языку в каждом классе базовой школы.
Обучение говорения должно осуществляться в пределах сфер и тем общения, с учетом языковых средств выражения, языковых единиц и уровней обученности, определенных учебной программой.
Обучение чтению предусматривает формирование у учащихся:
1) навыков читать тексты, совершенствуя произношение;
2) умений читать фразы, имеющие информационный характер;
Навыки письма совершенствуются путем выполнения различных упражнений в рабочей тетради как компоненте учебного комплекта.
Обучение аудированию происходит в процессе устного речевого общения в классе в различных режимах: учитель - ученики / ученик, ученик - ученик / ученики и тому подобное.
Учебник содержит типичные речевые образцы, которыми должны овладеть учащиеся:
слушать и понимать их и адекватно реагировать во время общения.
В УМК также входит аудиосопровождение с большим количеством аудио и видеоматериала для работы как в классе, так и дома надиктованные носителями французского языка.
- Производитель
- Методика
- Страна производитель
- Украина
- Изучение языка
- Французский
- Язык издания
- Французский/Украинский
- Вид переплета
- твердый
- Тип поверхности бумаги
- матовая
- Тематика
- школьникам
- Вид
- учебник
- Количество страниц
- 223
- Тип полиграфической бумаги
- офсетная №1
- Вес
- 450г
- ISBN
- 978-617-7198-93-1
- Автор
- Клименко Ю.М.
- Cерия
- À la découverte du français
- Уровень
- A2
- Учебный период
- средняя школа
- Класс
- 8
- Школа
- средняя (5-9 класс)
Возможно, вам понравится